Recheio de Casa Particular - Graça - Parte 3
Leilão: 1230 | Lotes: 57
Número Lote: 28
Lote de peças de servir Mandarim
porcelana da China, decoração policromada, composto por: 5 pratos e 25 taças, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 cm (maior)