Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria
Leilão: 4000 | Lotes: 82
Número Lote: 95
Salva de três pés
prata de 833 milésimos, decoração estampada "medalhões" e "rosas", contraste do Porto (1887-1937), sinais de uso. Peso: 336,6 g. ; Dim. - 29 cm