Livros e Fotografias
Leilão: 2094 | Lotes: 53
Número Lote: 29
HISTÓRIA PANNEGYRICA DA VIDA DE DINIS DE MELLO E CASTRO
Por Júlio de Mello de Castro, Ilustrado com uma gravura de D. Dinis de Mello de Castro, trata-se da 3ª edição impressa em Lisboa, 1752.
Exemplar com falta da folha de rosto; Encadernação inteira de pele da época