Coleccionismo, Decoração e Livros

Leilão: 1243 | Lotes: 51

Número Lote: 36

Cinzeiro e saleiro

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada (saleiro) monocroma a azul (cinzeiro), marcados, saleiro partido e colado. Dim. - 4 x 9 x 7 cm