Número Lote: 28

Candeeiro Cavaleiro Romano

base de candeeiro com a dupla função de candeeiro e de jarra, vidro colorido com pintura de guerreiro romano, aplicações e pé em metal relevado, séc. XIX/início do séc. XX, sinais de uso; Dim.- 46 cm.