COLECCIONISMO, LIVROS E ANTIGUIDADES - Entregas a partir de 6 de Setembro
Leilão: 1247 | Lotes: 30
Número Lote: 30
Cervantes – Gustavo Doré – Dom Quixote de La Mancha
O Engenhoso Fidalgo Dom Quixote de la Mancha por Miguel de Cervantes Saavedra.
Tradutores Viscondes de Castilho e de Azevedo com desenhos de Gustavo Doré
gravados por H. Pisan.
Lello & Irmão Editores. Porto. S.d.
2 vols. Ilust E.
Encadernação do editor com lombada em pele. Pequenos defeitos.