Número Lote: 1

Covilhete e ânfora de pequenas dimensões

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada motivo Companhia das Índias,  ânfora em porcelana, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso, ânfora com restauro. Dim. - 13,5 x 11,5 cm (maior)