Pintura, serigrafias, gravuras e outros

Leilão: 1134 | Lotes: 144

Número Lote: 13

10 Composições gráficas de TOM sobre versos dos Lusíadas de Luís de Camões (1972)

litografia de Portugal, Lisboa, 1972, 26 pp., exemplar n. 570 de 600 exemplares, assinado pelo artista.

Edição de T.O.M. (1906-1990), assinada