Número Lote: 72

Alfinete e par de brincos

prata dourada e ouro, cravejado com porcelanas imitando turquesas, séc. XIX (finais), sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)., faltas e defeitos, falta no alfinete, restauros. Dim. - 3.5 cm ; Peso bruto: 22.6 g.