Leilão: 2106 | Lotes: 50

Número Lote: 27

THE BATTLE HISTORY OF SCOTLAND TALES OF CHIVARLY AND ADVENTURE

Charles Alfred Maxwell, Edinburgh, 1870, 416 págs. Com a totalidade das gravuras, excelente encadernação de época, inteira em pele, com gravações a ouro na lombada e respectivas pastas.