Leilão: 1264 | Lotes: 30
Número Lote: 25
Quatro caixas de fulminantes e pólvora
folha de metal, decoração policromada, «Fábrica militar de pólvora e explosivos» e «Indústroas portuguesas de munições, Lda.», séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 6.5 x 8 x 4 cm (maior)