Leilão: 1265 | Lotes: 33
Número Lote: 15
Seis chávenas de café e onze pires
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso dourado e azul, marca nº 32 (1947-1968), sinais de uso, uma chávena com defeito. Dim. - 3 x 7 cm (chávena)