Número Lote: 28

Bule

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso dourado e azul, marca nº 32 (1947-1968), sinais de uso, bico partido e colado. Dim. - 15 x 25 x 18 cm