Número Lote: 30

Serviço de café

porcelana, decoração policromada e dourada, composto por leiteira, açucareiro e 11 chávenas de café e onze pires, séc. XX, faltas e defeitos, uma chávena lascada. Dim. - 23 cm (maior)