Leilão: 1760 | Lotes: 27
Número Lote: 3
Retrato de Senhora
carvão sobre pape, assinado, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 51 x 40 cm
Número Lote: 7
Sem título
impressão sobre papel, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 30 cm
Número Lote: 8
Suporte para presunto
suporte em madeira com aplicação em metal com ponteira relevada "Pata de animal", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 78 x 24 cm
Número Lote: 16
Banco de pequenas dimensões
estrutura em mogno com assento estofado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 59 x 29 cm
Número Lote: 17
Banco de pequenas dimensões
estrutura em madeira escurecida, assento monocromo a branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 46 x 25 cm
Número Lote: 23
Gaiola de grandes dimensões
estrutura em metal monocromo a verde com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 86 x 47 x 34 cm
Número Lote: 25
Par de cadeiras
estilo "Rabo de Bacalhau", em castanho com torneados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 84 x 38 x 36 cm
Número Lote: 27
Colheres e caixa
madeiras exóticas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (a maior)
Número Lote: 30
Frascos de perfume
vidro e outros materiais policromados e com relevos, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm (o maior)
Número Lote: 31
Nossa Senhora
escultura em faiança policromada com friso a dourado, séc. XX, marcado SECLA, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 33
MÁRIO FERREIRA DA SILVA 1934-2017 - Cinzeiro
cerâmica policromada e vidrada, séc. XX, partido e colado. Dim. - 18 cm
Número Lote: 35
Açucareiro, dois pires e chávena
Art Déco, porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a creme com frisos a vermelho, marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 36
Taça e dois pires
porcelana da China, decoração a branco e dourado MAN KAY & CA LOURENÇO MARQUES", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)