Leilão: 1764 | Lotes: 14
Número Lote: 8
Quatro mapas de Lisboa
impressão a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 60 cm
Número Lote: 15
Medidor de luz
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm
Número Lote: 16
Máquina fotográfica
materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 19
Licitações: 18
Par de floreiras e floreira
faiança, decoração a azul e branco, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 21
Três porta pinceis
faiança, decoração a azul e branco e dourado, séc. XX, marca ilegível, sinais de uso. Dim. - 15 cm (maior)
Número Lote: 22
Dois pares de pratos
faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, faltas e defeito. Dim. - 23 cm
Número Lote: 23
Manga de farmácia «Brasão de Armas da Casa Real»
faiança de Coimbra, decoração a azul e branco, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 27
Galheteiro
faiança da Fábrica do Cavaco - Gaia, decoração a azul e branco, marcado, séc. XX, uma peça partida e colada. Dim. - 26 cm (total)
Número Lote: 29
Lote diverso
vidro, metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 30
Licitações: 22
vidro, decoração moldada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 47
Cinco molduras
madeira, aplicações em metal, séc. XX, algumas sem vidro, sinais de uso. Dim. - 48 x 37 cm