Leilão: 1768 | Lotes: 36
Número Lote: 1
Paris - Place de La Concorde
litografia sobre papel, emoldurada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -
Número Lote: 2
Palácio da Vila - Sintra
óleo sobre tela, assinado e datado 2001, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 69 x 49 cm
Número Lote: 3
Vista de cidade
técnica mista sobre papel, assinada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 62 x 47 cm
Número Lote: 4
Natureza-morta
óleo sobre tela, assinado, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 68 x 48 cm
Número Lote: 8
Prateleira de canto
mogno e outras madeiras, com frentes recortadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 155 x 40 cm
Número Lote: 10
TRIPLE-SEC
1 L
As bebidas são vendidas no estado e condições em que se encontram, não havendo lugar a devoluçõesTerminado
Número Lote: 11
São José e o Menino
escultura em massa, base em madeira, séc. XX, junta-se Nossa Senhora em marterial plástico, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (o maior)
Número Lote: 12
Lote diverso
metal, espelho, metal amarelo e outros materiais relevados e com alguma policromia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 x 26 cm (caixa maior)
Número Lote: 13
Par de sofás
estrutua em madeira, estofo em veludo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, um pé partido. Dim. - 80 x 65 x 88 cm
Número Lote: 16
Lote diverso
vidro e cristal moldado e lapidado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 18
Dois pares de luvas vintage
brancas, em pele, séc. XX, alguns sinais de uso. Dim. - 22 cm
Número Lote: 20
Registo 'Nossa Senhora'
materiais diversos, litografia colorida sobre papel com cordão dourado em volta, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 x 19 cm
Número Lote: 22
Lote diverso
porcelana europeia e portuguesa, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcas diversas, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)
Número Lote: 24
Mesa de apoio
casquinha escurecida, plano de apoio ao centro, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 64 x 48 x 24 cm
Número Lote: 26
Lote de licoreiras
vidro, cristal e com aplicações e relevos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (a maior)
Número Lote: 28
Par de mesas de apoio
folheado de mogno e de raiz de mogno
tampo de formato rectangular, cintura com duas gavetas, pernas em forma de lira, pernas gomadas unidas por travamento torneado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 44 x 40 cm
InglesaTerminado
Número Lote: 31
Dois móveis de apoio
madeira escurecida e folheada, 2 planos com gaveta, puxador em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 89 x 59 x 32 cm
Número Lote: 34
Mesa de apoio de canto
mogno e folheado de mogno, plataforma de apoio triâncgular, gaveta com puxador metálico, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 42 x 31 cm