Leilão: 1776 | Lotes: 36
Número Lote: 1
Rádio GRUNDIG
com móvel, não testado, pequenos defeitos. Dim. – 83 x 88 x 35 cm
Número Lote: 3
«Paisagem»
técnica mista sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 x 100 cm
Número Lote: 11
Caçada (3)
impressões coloridas aguareladas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 x 18 cm
Número Lote: 14
História Comparada (Vol. I e II) e 20 anos de Democracia
séc. XX, Círculo de Leitores.
Número Lote: 16
Prato coberto
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 28 cm
Número Lote: 17
Jarra Arte Nova
vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 20
Escadote antigo
madeira monocroma a verde, vestigios de insectos xilófagos, defeitos. Dim. - 240 cm
Número Lote: 21
Mesa de centro
mogno e outras madeiras com entalhamentos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 62 x 62 x 58 cm
Bens vendidos e pagos para levantamento em morada em Lisboa, em dia e hora a combinar.Terminado
Número Lote: 23
Talha de azeite antiga
metal policromado a vermelho, séc. XX, com estrutura em madeira, sinais de uso. Dim. - 73 x 35 x 35 cm
Número Lote: 24
Licitações: 20
Bancada de trabalho com torno antiga
pinho com aplicações em metal e ferro, séc. XX, vestigios de insectos xilófagos, defeitos. Dim. - 153 x 43 x 87 cm
Número Lote: 26
Par de mesas de cabeceira
madeira exótica com entalhamentos nas gavetas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 51 x 43 x 62 cm
Número Lote: 31
Lote de tecidos e cortinas
materiais diversos, sinais de uso, alguns defeitos. Dim. - 203 x 162 cm (os maiores)
Número Lote: 33
Secretária
mogno e folheado de mogno e outras madeiras, tampo em couro com filete embutido, séc. XX, aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 121 x 55 cm