Leilão: 1780 | Lotes: 29
Número Lote: 1
Dez pratos rasos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm
Número Lote: 2
Criado mudo
madeira, séc. XX, faltas e defeitos, um pé descolado. Dim. - 130 cm
Número Lote: 3
Dezasseis pratos de sobremesa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm
Número Lote: 5
Licitações: 20
Jarro «Sapo»
cerâmica Bordalo Pinheiro, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 12
Licitações: 22
Vinte e sete copos diversos
cristal, decoração lapiada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 19
Garrafa e par de frascos de perfume
cerâmica e porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm
Número Lote: 20
Licitações: 18
Açucareiro «coelho»
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 22
Caixa «pato»
cerâmcia, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 23
Travessa e travessa com coador «espargos»
cerâmica, decoração naturalista, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 cm
Número Lote: 27
Pote com tampa
porcelana da China, decoração policromada «folha de tabaco», séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 37 cm
Número Lote: 29
Parte de serviço
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromda e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm
Número Lote: 30
Mostardeira e taça
porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm
Número Lote: 35
Serviço de chá e café
metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm
Número Lote: 42
Lote de agrafadores antigos
metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 44
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm