Recheio de casa particular Lisboa - PARTE II

Leilão: 1781 | Lotes: 32

  • Número Lote: 1

    Mealheiro

    metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm

    Bens vendidos e pagos para levantamento na morada em horário a combinar

  • Número Lote: 6

    Máquina de filmar CANON

    materiais diversos, composto por: máquina, lente e estojo, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 20 x 28 x 12 cm

  • Número Lote: 10

    Óculos com lentes de optometria

    materiais diversos, séc. XX, marca KELLER, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 12

    Máquina de escrever

    materiais diversos, séc, XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 12 x 32 x 30 cm

  • Número Lote: 13

    Lisboa e Salazar 1928

    1928, defeitos na lombada

  • Número Lote: 14

    Dois livros sobre Salazar

    séc. XX, pequenos defeitos

  • Número Lote: 16

    Coleção de livros sobre Salazar

    anos 70/80, Coimbra, sinais de uso

  • Número Lote: 19

    Lote de livros diversos

    séc. XX, faltas e defeitos

  • Número Lote: 20

    Lote de livros diversos

    séc. XX/XXI, sinais de uso

  • Número Lote: 21

    Enciclopédia

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 23

    Dois livros

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 26

    Roteiro terrestre de Portugal pelo Padre João Bautista de Castro

    séc. XVIII, datado de 1748, defeitos no papel e na capa

  • Número Lote: 45

    Lusíadas - 1880

    ed. Diário de Noticias, sinais de uso

  • Número Lote: 52

    Lote de livros diverso

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 54

    Lote de livros sobre Portugal

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 56

    Dois livros sobre Lisboa

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 59

    Os primitivos portugueses

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 63

    Lote de livros diverso

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 66

    Lote de livros diverso

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 67

    Angola

    séc. XX/XXI, sinais de uso

  • Número Lote: 73

    Lote de livros diverso

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 76

    Livro de horas

    numerado, séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 79

    Lote diverso

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 80

    Lote diverso

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 82

    Coleção sobre Lisboa

    séc. XX, sinais de uso