Leilão: 1787 | Lotes: 17
Número Lote: 24
Jarra e cachepot
faiança e vidro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 26
Móvel de apoio
mogno e folheado de mogno e outras madeiras, puxadores de porta e entradas de chave em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 100 x 113 x 50 cm
Número Lote: 30
Mesa de encostar
madeira exótica com gaveta com entalhamentos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 92 x 40 x 85 cm
Número Lote: 32
Secretária
madeira exótica, com gavetas e puxadores em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 153 x 76 x 79 cm
Número Lote: 33
Bengaleiro
cobre e latão relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 24 x 24 cm
Número Lote: 35
Mesa de jogo
mogno e folheado de mogno e outras madeiras, interior com pano forrado a veludo verde, pés com rodizios, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 72 x 78 x 78 cm
Número Lote: 37
Candeeiro de pé alto
base em mármore monocromo a vermelho e aplicação em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 171 x 57 x 57 cm
Número Lote: 39
Guarda de lareira e utensilio
ferro forjado com aplicação, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, sinais de uso. Dim. - 56 x 95 cm
Número Lote: 40
Mesa de frente de sofá
madeira exótica com entalhamentos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 91 x 46 x 43 cm