Recheio de casa particular Lisboa - PARTE IV
Leilão: 1789 | Lotes: 29
Número Lote: 55
Nossa Senhora
barro, decoração policromada, séc. XVIII/XIX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Bens vendidos e pagos para levantamento na morada em horário a combinarTerminado
Número Lote: 58
Menino Jesus
cerâmica e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm