Recheio de casa particular Lisboa - PARTE IV

Leilão: 1789 | Lotes: 29

  • Número Lote: 53

    Tapete

    fio de lã, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 190 x 140 cm

    Bens vendidos e pagos para levantamento na morada em horário a combinar

  • Número Lote: 54

    MÍsula

    madeira, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 34 x 11 cm

  • Número Lote: 55

    Nossa Senhora

    barro, decoração policromada, séc. XVIII/XIX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 58

    Menino Jesus

    cerâmica e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm