Recheio de casa particular Lisboa - RETIRADOS

Leilão: 1799 | Lotes: 34

  • Número Lote: 1

    Espelho de parede

    moldura em madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 75 x 74 cm

    Bens vendidos e pagos para levantamento na morada em horário a combinar

  • Número Lote: 3

    Lanterna de teto

    estrutura em metal e vidro, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim.- 100 cm

  • Número Lote: 4

    Lanterna de teto

  • Número Lote: 5

    Lanterna de teto

  • Número Lote: 7

    cerâmica, metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58 cm

  • Número Lote: 11

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 150 x 120 cm

  • Número Lote: 17

    Duas mísulas

    madeira e madeira dourada, uma com tampo em mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 x 50 x 25 cm (maior)

  • Número Lote: 19

    Cinco cadeiras

    estilo Napoleão III, madeira dourada e assentos em palhianh, séc. XX, uma com defeito na palhinha. Dim. - 85 x 43 x 38 cm

  • Número Lote: 20

    Mesa pé de galo e floreira

    madeira, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 23

    Jarrão

    porcelana da China, decoração policromada «Mandarim», séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 cm

  • Número Lote: 26

    Fita métrica

    madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 cm

  • Número Lote: 29

    Rei D. Carlos - O Martyrisado

    1908, sinais de uso

  • Número Lote: 34

    Dois livros sobre os Lusíadas

    séc. XX, faltas e defeitos

  • Número Lote: 35

    Amália

    séc. XX/XXI, sinais de uso

  • Número Lote: 39

    Dicionário portuguez-francez

    1879, faltas e defeitos

  • Número Lote: 45

    Três livros escolares da época de Salazar

    séc. XX, faltas e defeitos

  • Número Lote: 47

    Dois livros diversos

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 48

    Dois livros sobre Coimbra

    anos 60, sinais de uso

  • Número Lote: 49

    Um estudo de História

    séc. XX, Lisboa, pequenos defeitos

  • Número Lote: 52

    Carrinho de chá

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 77 x 90 x 42 cm

  • Número Lote: 55

    Dois pratos

    porcelana, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 56

    Lote de livros diverso

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 58

    Lote de livros diverso

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 59

    «Sem título»

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 x 80 cm

  • Número Lote: 61

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm