Leilão: 1802 | Lotes: 31

  • Número Lote: 39

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 68 cm

  • Número Lote: 41

    «Lote diverso» - SÉC. XX

    impressões sobre papel, um original a tinta da China assinado, séc. XX. Dim. - 38 x 32 cm

  • Número Lote: 45

    estrutura em meta e faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 cm

  • Número Lote: 46

    Chocolateira e cafeteira

    metal, séc. XX, faltas e defeitos, defeito numa tampa. Dim. - 22x20x11 cm

  • Número Lote: 47

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 153 x 103 cm

  • Número Lote: 48

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 140 x 102 cm