Leilão: 1802 | Lotes: 31
Número Lote: 39
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 68 cm
Número Lote: 41
«Lote diverso» - SÉC. XX
impressões sobre papel, um original a tinta da China assinado, séc. XX. Dim. - 38 x 32 cm
Número Lote: 45
estrutura em meta e faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 cm
Número Lote: 46
Chocolateira e cafeteira
metal, séc. XX, faltas e defeitos, defeito numa tampa. Dim. - 22x20x11 cm