Leilão: 1812 | Lotes: 11
Número Lote: 5
Duas mesas
madeiras diferentes com dois planos de suporte, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 44 x 45 cm
Número Lote: 13
Mesa de abas
mogno e mogno torneado, séc. XX, alguns defeitos. Dim. - 105 x 109 cm
Número Lote: 16
Parte de serviço de copos
cristal e cristal gravado, oito monocromos a vermelho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 20
Máquina de café
estrutura em metal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 36
Lote de lençóis algodão e casca de ovo renda de linha e bordado inglês
sinais de uso.
Número Lote: 37
Toalhas de mão em linho e meio linho , individuais de algodão e linho com renda
sinais de uso.