Leilão: 1815 | Lotes: 18
Número Lote: 2
RUI PALMA CARLOS - 1947-2009 - Casa Tipica Portuense
serigrafia sobre papel, assinado 1987 e numerado 97/1000, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 20 cm
Número Lote: 4
Sem titulo
óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 110 x 70 cm
Número Lote: 5
RUI PALMA CARLOS - 1947-2009 - Vista de cidade
serigrafia sobre papel, assinada e numerada 20/2000, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 32 cm
Número Lote: 20
«Sem título»
técnica mista sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim.- 41 x 53 cm
Número Lote: 21
«Sem título»
Número Lote: 24
«Bailarinas»
técnica mista sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 x 70 cm
Número Lote: 31
Figuras orientais
impressão sobre papel, emoldurada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 35 cm
Número Lote: 36
Figuras de Presépio
madeira e tecido, séc. XX, alemão, com caixa original, faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 39
Lote de Barbies e acessórios
1958 e 1963, faltas e defeitos. Dim. - 29 cm (maior)