Leilão: 1825 | Lotes: 30
Número Lote: 48
Três pratos de Natal
porcelanada Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 50
Molheira com prato «Brasão de Armas Reais Portuguesas»
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 x 20 cm
Número Lote: 56
«Sem título» - CARLOS SOLANO DE ALMEIDA (SÉC. XX/XXI)
serigrafia colorida sobre papel, séc. XX, numerada e assinada. Dim. - 28 x 42 cm