Livros
Leilão: 1836 | Lotes: 17
Número Lote: 2
OS MEUS AMORES
Trindade Coelho, Livraria Aillaud, 1901, 423 págs., encadernado, pequenos defeitos.
Número Lote: 10
«Exposição de arte moderna portuguesa»
Salão Verão/76, Ed. Sociedade Nacional de Belas Artes Lisboa/Setembro/Outubro/1978, sinais de uso
Número Lote: 16
SAN'T ANGELO IN FORMIS ET PEINTURE MÉDIÉVALE EN CAMPANIE
1960, 175 págs.
Número Lote: 18
1.as Paginas
O século XXnos jornais Portugueses
por: Luís Trindade
sinais de uso
Número Lote: 28
LEÇONS ÉLÉMENTAIRES DE COSMOGAPHIE, DE GÉOGRAPHIE ET DE STATISTIQUE
Graberg de Hemso, second Edition, Genes 1813, B, 267 págs
Número Lote: 30
MACAU QUE EU CONHECI ANOS 20 E 30
Maria do Céu Saraiva Jorge. Instituto Internacional, 2006 - Macau - 167 pags B
Número Lote: 33
O II CERCO DE DIO
Arthur Lambert da Fonseca, Gládio, 1ª Edição 1962 In-8º 209[1[] Págs. B
Número Lote: 34
LIVROS JOSÉ RÉGIO
Poemas de Deus e do Diabo, Portugália; O Vestido Cor de Fogo, Livros RTP
Número Lote: 36
A Água na Arte e na Cultura em Portugal
José Manuel Garcia, Águas de Portugal, Media-livros
Número Lote: 39
NORONHA DA COSTA - CATÁLOGO
Galeria de Exposições Temporárias, Lisboa, 1983, il.
Número Lote: 42
ENCONTROS COM BARRANCOS Livro de fotografia
Edição da CM de Barrancos, 1993, 108 págs
Número Lote: 43
VOYAGES DE VASCO DA GAMA
Relations des expéditions de 1497-1499 e 1502-1503, traduites et annotées par Paul Teyssier; Paul Valentin; Jean Aubin~, Editions Chandeigne, 1995, 397 págs
Número Lote: 51
SALÃO DE ANTIGUIDADES
1º salão (1963), 5º salão (1970), 6º salão (1972), B