Leilão: 1837 | Lotes: 26
Número Lote: 1
Lote diverso
caixas e isqueiros diversos, policromias e dimensões várias, séc. XX, não testados, pequenos defeitos. Dim. - 5 cm (o maior)
Número Lote: 4
Duas cadeiras
costas com travessas onduladas, uma alta com assento em palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 120 x 38 x 42 cm (a maior)
Número Lote: 13
Lote diverso
porcelana variada e policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (a maior)
Número Lote: 16
Lote diverso
porcelana e metal policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 18
Lote diverso
decoração policromada, jarro com relevos, marcados SPAL, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (prato)
Número Lote: 19
Parte de serviço
faiança da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso dourado e azul, marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 20
Natureza-morta
impressão sobre platex, emoldurada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 x 16 cm
Número Lote: 21
Leiteira e prato
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm
Número Lote: 22
Terrina pequena e molheira
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e dourada, séc. XX, marca EMA, sinais de uso. Dim. - 28 cm
Número Lote: 26
Lote diverso
porcelana da China, decorações diversas monocromas e policromadas, séc. XX, algumas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 30
Dois tapetes kilim
lã, juta e algodão, séc. XXI, Turquia. Dim. - 140 x 70 cm
Número Lote: 33
Lote diverso
vidro, metal, e metal cloisonné e lacado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (o maior)
Número Lote: 35
Lote diverso
porcelana e outros materiais, decorações monocromas e policromadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 37
Serviço de café
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm
Número Lote: 38
Seis pratos rasos, seis pratos de sopa e seis pratos de sobremesa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm
Número Lote: 39
Quatro pratos rasos e oito pratos de sobremesa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e dourada, séc. XX, marca EMA, sinais de uso. Dim. - 23 cm
Número Lote: 43
Três cadeiras
de encartar, séc. XX, a necessitar de restauro. Dim. - 74 x 44 x 43 cm