Leilão: 1856 | Lotes: 13
Número Lote: 4
ARTE SACRA
madeira escultura entalhada e dourada, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (o maior)
Número Lote: 13
Caneca e jarra
vidro e cistal gravado com tampa em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 14
Seis canecas diversas
vidro e vidro gomado, uma publicitária, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (a maior)
Número Lote: 15
Seis taças com pé e três taças
cristal e vidro gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 21
Cinco copos
vidro colorido publicitário, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 23
Plafonnier
estrutura em metal amarelo relevado, pingentes em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 24
Plafonnier
estrutura em metal amarelo relevado, pingentes em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm