Leilão: 1867 | Lotes: 30
Número Lote: 1
Bandeja e taças
metal com gravações, taças em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 55 cm (o maior)
Número Lote: 4
vidro e vidro opalino e policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 53 cm
Número Lote: 5
Lote diverso
metais vários, rendilhados e gravdos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm (o maior)
Número Lote: 7
Par de candelabros
madeira torneada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 8
Figuras femininas
quatro esculturas em faiança policromada, séc. XX, pequeno defeitos. Dim. - 19 cm (a maior)
Número Lote: 11
Duas jarras de pequenas dimensões
porcelana da China, decoração monocroma a vermelho com apontamentos de outras cores, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 13
Duas galhetas e chavenas
estanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm (o maior)
Número Lote: 15
Duas taças
porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Cenas galantes", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 16
Parte de serviço
estanho, algumas peças com linhas curvas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (a maior)
Número Lote: 18
Lote diverso
metal e metal com gravações e perlado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 23
Duas ânforas
louça pó-de-pedra, decoração policromada "Flores", tampas em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 28
Lote diverso
faiança decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 30
Dois frascos de chá e jarra
porcelana e faiança, decorações diversas monocromas e policromadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 34
Três caixas militares
metal e metal policromado, com inscrições, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm (a maior)
Número Lote: 39
LENDAS PORTUGUESAS - 6 VOLUMES
Investigação, Recolha e Textos de Fernanda Frazão, Amigos do Livro Editores
Número Lote: 43
Caixas antigas publicitárias
sinais de uso. Dim. - 40 x 28 x 16 cm (A maior)