Livros
Leilão: 1874 | Lotes: 35
Número Lote: 40
ATLAS ERNESTO GUEVERA
Histórico Biográfico y militar, 1990, 151 págs., il., assinatura com data na folha de rosto.
Número Lote: 44
TÉCNICA DA GRAVURA ARTISTICA
Alice Jorge, Maria Gabriel, Livros Horizonte, 1986, 159 págs., il.
Número Lote: 47
A OURIVESARIA PORTUGUESA CONTEMPORAANEA E OS METAES E AS PEDRAS PRECIOSAS
Pedro Fazenda, Imprensa Nacional Casa da Moeda, 1983, 222 págs.