Leilão: 1882 | Lotes: 35
Número Lote: 1
«Sem título» - JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
serigrafia colorida sobre papel, assinada e numerada 64/100, emoldurada. Dim. - 75 x 57 cm
Número Lote: 2
«Sem título» - MALUDA (1934-1999)
serigrafia colorida sobre papel, assinada, numerada 7/150 e carimbada, pequeno defeito, moldura sem vidro. Dim. - 56 x 46 cm
Número Lote: 4
Três suportes
metal amarelo, decoração relevada e vazada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 cm
Número Lote: 6
Três suportes
metal amarelo, decoração relevada e vazada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 58 cm
Número Lote: 7
Quatro suportes
metal amarelo, decoração relevada e vazada, séc. XX, faltas e defeitos, um partido. Dim. - 24 cm
Número Lote: 9
Par de apliques de parede
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm
Número Lote: 11
Duas garrafas
cerâmica, decorção policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 12
Quatro canecas
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 15
Galheteiro
faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 16
Par de candeeiros de mesa
massa e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 52 cm
Número Lote: 18
Duas licoreiras
vidro e cristal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 21
Lote de centenas de postais
impressões sobre cartão, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 10 x 15 cm
Número Lote: 23
Mesa de abas
madeira, metal e rodízios, séc. XX, faltas e defeitos, insectos xilófagos. Dim. - 72 x 72 x 45 cm
Número Lote: 29
Lote diverso
literatura francesa, séc. XX, primeiras edições de George Simenon e Françoise Sagan
Número Lote: 30
«Génio da Desgraça» e «Pedra do Feitiço»
séc. XX, faltas e defeitos, manchas de humidade
Número Lote: 31
«Bejart et la Danse» e «Artaud»
francês, séc. XX, sublinhado, sinais de uso
Número Lote: 32
Parte de serviço de chá
porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 36
Espelho D. Maria
madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 56 cm