Leilão: 1883 | Lotes: 24
Número Lote: 6
«Bailarina»
técnica mista sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 54 x 70 cm
Número Lote: 13
Balde para engraxar sapatos
madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25x33cm cm
Número Lote: 16
Cadeirão de braços com rodízios
estrutura em madeira, assento e espaldar com palhinha, sistema basculante "baloiço", séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 110x 53x 65 cm
Número Lote: 18
Chocolateira
metal e madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 25
Lanterna de tecto
metal pintado, séc. XX, faltas de um dos vidros, faltas e defeitos. Dim. - 55 x 29 cm
Número Lote: 32
«Sem título» - JOSÉ ANTUNES (1957-2019)
técnica mista sobre papel, assinado e datado 2012. Dim. - 23 x 15 cm
Número Lote: 35
Duas taças e castiçal
cristal e vidro moldado e relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 36
Sem título
tinta da China sobre papel com caneta de aparo, séc. XX, assinada, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 50 cm
Número Lote: 41
Lote diverso
madeira e metal com aplicações e embutidos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 44
Rua São Miguel
óleo sobre tela, assinado e datado de 1997, pequenos defeitos. Dim. - 32 x 34 cm
Número Lote: 48
Lote diverso
decoração policromada "Flores", séc. XX, marcas diversas, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (o maior)
Número Lote: 49
Lote diverso
porcelana policromada e com frisos dourados, séc. XIX/XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)