Leilão: 1894 | Lotes: 33
Número Lote: 41
Contos de encantar - Militão Barbaças e o seu Ministro
n. 91, Lisboa, 1951, faltas e defeitos
Número Lote: 42
Três livros «Colecção Porche»
Ed. Planeta de Agostini, 2002, capa dura
Número Lote: 44
Dois pratos «folha»
faiança, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 45
Duas aneleiras
esmaltes de Cantão, decoração policromada, séc. XX, China, sinais de uso. Dim. - 6.5 x 8.5 cm
Número Lote: 47
faiança monocroma a azul e branco "Animais", electrificado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm
Número Lote: 48
Pisa-papeis
cristal ATLANTIS, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 7.5 cm