Leilão: 1895 | Lotes: 34
Número Lote: 35
Prato «pássaros»
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 cm
Número Lote: 36
Prato «flores»
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm
Número Lote: 38
Prato «flores»
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 39
Caixa métrica n. 2
madeira, porta em vidro, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 93x56x26 cm
Número Lote: 40
Cozinha tradicional portuguesa
Ed. Verbo, 1982, capa dura, alguns defeitos
Número Lote: 45
Lote diverso
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm
Número Lote: 46
Lote de pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm
Número Lote: 49
Par de apliques
suporte em metal amarelo, abat-jour em papel policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm