Leilão: 1899 | Lotes: 29

  • Número Lote: 38

    Lote diverso

    vidro, vidro moldado e gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)

  • Número Lote: 40

    Lote diverso

    diversos materiais, porcelana policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)

  • Número Lote: 44

    Jarra

    vidro monocromo a azul com relevo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 50

    Jarra

    porcelana policromada e dourada "Flores", séc. XX, marcada MADE IN JAPAN, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm