Leilão: 1902 | Lotes: 33
Número Lote: 3
Par de candeeiros de mesa
porcelana da China, decoração monocromada, montagens em metal, séc. XX, China, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Informamos os nossos clientes que estamos encerrados para férias entre os dias 14 e 18 de AgostoTerminado
Número Lote: 4
Par de candeeiros de mesa
massa, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 53 cm
Número Lote: 7
Prato coberto com prato
estanho, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 9
Par de candeeiros de mesa
porcelana, decoração policromada, montagens em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 61 cm (sem abat-jour)
Número Lote: 14
Infantaria de Peniche
biscuit, decoração monocromada, séc. XX, com inscrição na base, marcado, falta de uma baqueta. Dim. - 24 cm
Número Lote: 24
«Paisagem»
pintura sobre seda, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34x15 cm
Número Lote: 27
Travessa oval
porcelana da China, decoração policromada, séc. XIX/XX, sinais de uso. Dim. - 26x33 cm
Número Lote: 28
Cinco travessas
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado S.P. Coimbra, esbeiçadelas, faltas e defeitos. Dim. - 31x43 cm
Número Lote: 29
Lote diverso
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado S.P. Coimbra, esbeiçadelas, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 30
Prato de Natal
porcelana, decoração policromada, séc. XX, com caixa, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 31
Prato coberto
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado S.P. Coimbra, esbeiçadelas, faltas e defeitos. Dim. - 24x32 cm
Número Lote: 32
Dois pratos cobertos
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado S.P. Coimbra, esbeiçadelas, faltas e defeitos. Dim. - 28x16 cm
Número Lote: 36
Dois cães de fôo
porcelana da China, decoração monocroma, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm