Leilão: 1903 | Lotes: 29

  • Número Lote: 1

    Máquina fotográfica YASHICA

    mecanismo a necessitar de revisão, séc. XX, com estojo, sinais de uso. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 2

    Binóculos

    mecanismo a necessitar de revisão, séc. XX, com estojo, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 3

    Palmeira

    madeira diversa, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -  cm

  • Número Lote: 4

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 7

    Defumador e caixa

    metal cloisonné, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm

  • Número Lote: 9

    Sete pratos «Barcos»

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, sinais de uso. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 10

    Sete pratos decorativos

    porcelana, decoração a negro e dourado, séc. XX, marcados, sinais de uso. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 11

    Lote diverso

    porcelana e faiança, decoração a azul e branco, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 34 cm

  • Número Lote: 14

    Taça

    porcelana, decoração policormada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 17

    Galheteiro

    metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 25

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  45 cm

  • Número Lote: 26

    Licitações: 19

    Barómetro e higómetro

    madeira e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 57 cm

  • Número Lote: 27

    Duas garrafas

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37 cm

  • Número Lote: 28

    Taça e quatro taças de sobremesa

    cristal, vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 30

    Bule e três chávenas de chá com pires

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 7 cm (chávenas)

  • Número Lote: 31

    Lote de copos

    vidro, decoração gravada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 6 cm

  • Número Lote: 32

    Lote de copos

  • Número Lote: 33

    Dezassete pratos diversos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior)

  • Número Lote: 34

    Nove pratos de sopa

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, faltas e defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 35

    Vinte e dois pratos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 36

    Lote diverso

    porcelana e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 37

    Moringue

    faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 38

    Frasco de Farmácia

    faiança, decoração policromada, séc. XX, marcado, sem tampa, sinais de uso. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 39

    Frasco de Farmácia

    faiança, decoração policromada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 40

    Canudo de Farmácia

    faiança, decoração policromada, séc. XX, marcado, sem tampa, sinais de uso. Dim. - 28 cm