Leilão: 1904 | Lotes: 42

  • Número Lote: 32

    Sociologia das histórias aos quadradinhos

    1970, defeitos

  • Número Lote: 33

    Lote de livros diverso

    séc. XX/XXI, sinais de uso

  • Número Lote: 34

    Lote de livros diverso

    séc. XX/XXI, sinais de uso

  • Número Lote: 35

    A perdiz no receituário ibérico

    1998, 2ª Ed., sinais de uso

  • Número Lote: 36

    À descoberta do passado de África

    1978, capa dura, defeitos

  • Número Lote: 37

    Em Roma - No Apogeu do Império

    anos 60, defeitos

  • Número Lote: 38

    Lote de livros diverso

    séc. XX/XXI, sinais de uso

  • Número Lote: 39

    Jarra

    vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 40

    Lote de copos e par de castiçais

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)

  • Número Lote: 41

    Par de jarros

    vidro, séc. XX, sinais de uso, um estalado. Dim. - 25  cm

  • Número Lote: 42

    Três pregadeiras

    laca, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 7 cm (maior)

  • Número Lote: 43

    Toucador de mesa

    madeira escurecida, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 61 x 48 x 16 cm

  • Número Lote: 44

    2 jarras modernas

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)

  • Número Lote: 46

    Lote diverso

    porcelana europeia, decoração policromada, séc. XIX/XX, pequenos defeitos, o prato em esmalte com defeito (ver foto). Dim. - 23 cm (o maior)

  • Número Lote: 47

    Dois mapas

    impressões sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 56 x 75 cm

  • Número Lote: 48

    Prato coberto

    terracota, tampa vidrada, séc. XX, Japão, sinais de uso, com caixa. Dim. - 14 x 34 cm

  • Número Lote: 50

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8x5cm cm