Leilão: 1908 | Lotes: 30

  • Número Lote: 2

    Toalha de mesa com 12 guardanapos

    algodão bordado, séc. xx, sinais de uso. Dim. - 350 x 170 cm

  • Número Lote: 3

    Molduras

    metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm (maior)

  • Número Lote: 4

    Duas mísulas

    madeira e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 x 28 cm

  • Número Lote: 5

    Dois pratos e prato de molhos

  • Número Lote: 6

    «Sem título» - SÉC. XX/XXI

    bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 x 29 cm

  • Número Lote: 7

    «Flores» (2)

  • Número Lote: 8

    «Paisagem com casario»

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 38x28 cm

  • Número Lote: 9

    «Flores»

    técnica mista sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 47x38 cm

  • Número Lote: 10

    «Flores»

    técnica mista sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 47 x 37 cm

  • Número Lote: 11

    «Abecedário»

    bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 59x50  cm

  • Número Lote: 12

    «Caçada»

    impressão sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 98x58 cm

  • Número Lote: 13

    Espelho

    moldura em madeira, decorção entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100x40 cm

  • Número Lote: 14

    Espelho

    moldura em madeira, decorção entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 96x51 cm

  • Número Lote: 15

    Vitrine

    madeira e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 117x59x28 cm

  • Número Lote: 16

    Camiseiro

    madeira, tampo em mármore, puxadores em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 95x61 cm

  • Número Lote: 17

    Mesa de armar «laça»

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55x49 cm

  • Número Lote: 18

    Móvel de apoio

    frente com gavetas, puxadores em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 84x97x36 cm

  • Número Lote: 20

    Sapateira

    madeiras diversas, ferragens em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90x90 cm

  • Número Lote: 21

    Quatro cadeiras

    madeira, decoração entalhada, assentos estofados, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 97x45x45 cm

  • Número Lote: 23

    Aparador

    madeira, puxadores em metal, tampo em mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 81x120x30 cm

  • Número Lote: 28

    Cadeira

    madeira, decoração entalhada e dourada, assento em palhinha, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 85x47x40 cm

  • Número Lote: 32

    Três medas de armar

    madeira, tampos em couro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 66x48x37 cm

  • Número Lote: 35

    Espelho

    moldura em madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60x29  cm

  • Número Lote: 36

    «Sem título»

    bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 54 x 46 cm

  • Número Lote: 37

    «Sem título»

    impresão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 20 cm