Leilão: 1921 | Lotes: 36
Número Lote: 38
Lote diverso
porcelana e faiança, decorações policromadas e relevadas, Ânfora marcada AVEIRO, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 40
Lote de compoteiras
vidros diversos, séc. XX, uma sem tampa, faltas e defeito. Dim. - 23 cm
Número Lote: 41
Prato de grandes dimensões
barro monocromo a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 50
Carrinho de chá
baquelite e material sintético, dois tabuleiros, estrutura em metal com rodizios, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 64 x 44 x 64 cm