Leilão: 1921 | Lotes: 36

  • Número Lote: 38

    Lote diverso

    porcelana e faiança, decorações policromadas e relevadas, Ânfora marcada AVEIRO, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)

  • Número Lote: 39

    Jarra

    porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, China, sinais de uso. Dim.  - 31 cm

  • Número Lote: 40

    Lote de compoteiras

    vidros diversos, séc. XX, uma sem tampa, faltas e defeito. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 41

    Prato de grandes dimensões

    barro monocromo a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 43

    Almofariz

    metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 cm

  • Número Lote: 44

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 45

    Elefante

    madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 46

    Lote de taças de pé alto

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 cm

  • Número Lote: 47

    Quatro jarras

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 48

    Candelabro

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 50

    Carrinho de chá

    baquelite e material sintético, dois tabuleiros, estrutura em metal com rodizios, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 64 x 44 x 64 cm