Leilão: 1922 | Lotes: 36
Número Lote: 34
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 cm (maior)
Número Lote: 36
Três potes de especiarias e base de servir
porcelana e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 x 12 cm
Número Lote: 38
Lote diverso
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)
Número Lote: 41
Lote de metais
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 43
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 5 cm
Número Lote: 44
«Retrato feminino»
pastel seco sobre papel, séc. XX (meados). Dim. - 29x38 cm
Número Lote: 46
Cartaz «POMAR 78» - AMÉRICO SILVA (1930-2012)
impressão sobre papel, Fundação Calouste Gulbenkian, policromia estalada e papel com defeitos. Dim. - 84 x 58 cm
Número Lote: 50
Três torteiras
porecelana e cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 38 cm