Leilão: 1925 | Lotes: 38
Número Lote: 35
Licitações: 24
Dois livros «Vieira da Silva» e «Mário Cesariny»
2001/2008,, sinais de uso
Número Lote: 36
Licitações: 17
Duas obras e dois livros de Vasco
técnica mista sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 20 cm (maior)
Número Lote: 39
Seis caixas
madeira, metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 12x22x10 cm (maior)
Número Lote: 40
Saleiro e pote
faiança e cerâmica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - cm (maior)
Número Lote: 41
«Sem título» - CHARTERS DE ALMEIDA (1935)
serigrafia colorida sobre papel, numerada 4/175, assinada e datada de 1986, emoldurada. Dim. - 72x56 cm
Número Lote: 42
«Corvo» - JÚLIO POMAR (1926-2018)
litografia a negro sobre papel, numerada 120/150 e assinada, pequenas manchas. Dim. - 58 x 38 cm
Número Lote: 45
litografia a negro sobre papel, numerada e assinada. Dim. - 58 x 38 cm
Número Lote: 46
«Elevador lisboeta»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 x 19 cm