Leilão: 1926 | Lotes: 33
Número Lote: 38
Dois autocarros
folha de metal, séc. XX, sem chave, faltas e defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 43
Licitações: 20
Par de cadeirões
madeira lacada, assento e espaldar estofado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 100x82x63 cm
Número Lote: 44
Par de mesas de apoio
madeira, tampos em mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 97x45x45 cm
Número Lote: 45
Espelho oval com laça
madeira entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 66x48x37 cm
Número Lote: 46
Cadeirão de braços
madeira, assento e espaldar estofado a tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 99x61x50 cm
Número Lote: 47
Par de mesas de cabeceira
madeira, decoração entalhda, puxadores em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 67x49x35 cm