Leilão: 1933 | Lotes: 35

  • Número Lote: 39

    Lote diverso

    vidro e cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 cm

  • Número Lote: 40

    Frasco de perfume e base

    cristal lapidado e moldado com monocromia em castanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (garrafa)

  • Número Lote: 41

    Lote de tecidos

    tecidos diversos, bordados, com vidros, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 144×45 cm (maior)

  • Número Lote: 42

    Lote diverso

    porcelana, faiança e cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 x 30 cm

  • Número Lote: 43

    Lote diverso

    vidro e cristal, séc. XX, duas marcadas Atlantis e duas marcadas Stephens, sinais de uso. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 44

    Terrina

    porcelana da China, decoração a azul  e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29 cm

  • Número Lote: 45

    Marinha

    óleo sobre tela, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 86 x 50 cm

  • Número Lote: 46

    Bule «Dragão Chinês»

    cerâmica, decoração monocromada com caracteres, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 47

    Lote diverso

    faiança, madeira e materiais diversos, séc. XX, uma marcada Alcobaça, sinais de uso. Dim. - 25 cm (maior)

  • Número Lote: 49

    Duas máquinas calculadoras

    materiais diversos, séc. XX, marca Olivetti, mecanismo por testar, faltas e defeitos. Dim. - 18 x 32 x 22 cm