Leilão: 1938 | Lotes: 29

  • Número Lote: 46

    Taça e duas aneleiras

    cerâmica, decoração policromada e vidrada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 5 cm

  • Número Lote: 47

    Licitações: 23

    Mesa

    nogueira e raiz de nogueira, folheados e embutidos em pau-cetim, pau-santo e pau-rosa num tampo com decoração "Flores e folhas", coluna central e pés entalhados igualmente em nogueira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 73 x 130 x 130 cm

  • Número Lote: 49

    Saleiro de mesa

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11x8x4 cm

  • Número Lote: 50

    Lote de vidros

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm