Leilão: 1938 | Lotes: 29
Número Lote: 46
Taça e duas aneleiras
cerâmica, decoração policromada e vidrada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 5 cm
Número Lote: 49
Saleiro de mesa
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11x8x4 cm
Número Lote: 50
Lote de vidros
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm