Leilão: 1943 | Lotes: 45
Número Lote: 30
Lote de metais
com aplicações de outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 31
Lote de metais
com aplicações de outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 32
Dois globos e três chaminés
em vidro com formatos diferentes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 34
Lote de vidros
vidro, cristal, vidro moldado, aplicações em metal, relevos coloridos, entre outros, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 35
Duas travessas
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada de riscas e flores, marcadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 38 cm (maior)
Número Lote: 40
Lote de quadros
estampas e impressões emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 41
Lote diverso
porcelana, laca, cerâmica, com colorações e relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 42
Rinoceronte e Elefantes
esculturas em madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (a maior)
Número Lote: 44
Lote diverso
candelabro e várias jarras torneadas em madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (a maior)
Número Lote: 45
Patos e rinocerontes
quatro esculturas em madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 47
Relógio e aplique
madeira entalhada e dourada, relógio a pilhas, aplique em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 65 cm (o maior)
Número Lote: 48
Par de apliques e dois pratos de suspensão
apliques em bronze relevado com pingentes em vidro, pratos em metal gravado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 50
Duas mesas de apoio
mogno e folheado de mogno, tampos em palhinha e vidro, séc. XX, alguns defeitos. Dim. - 50 x 50 x 44 cm (a maior)