Leilão: 1944 | Lotes: 29
Número Lote: 47
Serviço de brincar
esmalte policromado com pequenos apontamentos a vermelho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 10 x 7 cm
Número Lote: 48
Lote diverso
cerâmica, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 49
Duas jarras
porcelana, decoração policromada, séc. XX, uma partida e colada. Dim. - 27 cm
Número Lote: 50
Prato e chávena almoçadeira
porcelana e faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm