Livros
Leilão: 1957 | Lotes: 35
Número Lote: 38
DUAS PUBLICAÇÕES
sobre Portugal, diversos temas, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 42
GEOGRAFIA DO CAOS
Duarte Belo, Nuno Júdice, Assírio & Alvim, 2005, 126 págs.
Número Lote: 44
MESURES DU TEMPS ET DE L'ESPACE
Horloges, montres et instruments anciens, Office du Livre, 1970, 290 págs., il.
Número Lote: 45
1000 OBRAS-PRIMAS DA PINTURA EUROPEIA DO SÉCULO XIV AO SÉCULO XIX
Christianne Stukenbrock e Barbara Topper, Konemann, 2005, 1007 págs., il.
Número Lote: 46
MOBILIÁRIO FRANCÊS SÉCULO XVIII
Maria Isabel Pereira Coutinho, Museu Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1999, 317 págs., il.